» » WRC. Ожье выиграл ралли Монте-Карло в составе M-Sport

WRC. Ожье выиграл ралли Монте-Карло в составе M-Sport

Себастьян Ожье в 4-ый разов подряд выиграл Ралли Монте-Карло.

Четырехкратный фаворит мира, пилот команды М-Sport Себастьян Ожье стал победителем первого шага чемпионата мира по ралли, который прошел в Монте-Карло.

Общее время прохождения всех 17 спецучастков дистанции 33-летний француз прошел за четыре часа и три секунды. Для француза этот фуррор стал четвертым кряду в Монте-Карло и 39-м в карьере, также первым в составе новейшей команды, куда он перебрался из Фольксвагена по окончании прошедшего сезона.

Перед заключительным деньком отрыв Ожье над наиблежайшим преследователем Отта Тянака сочинял 47,1 секунды. На финише отрыв француза составил две минутки и 15 секунд.

Его партнер по команде M-Sport Отт Тянак не сумел удержатся на втором месте, потому что на 15-м спецучастке у эстонца появились технические трудности с машинкой и он финишировал на 3-ем месте, сзади финна Яри-Матти Латвалы из команды Toyota.

Также отметим, что на большинстве спецучастков руководителем был Тьерри Невилль из команды Hyundai Motorsport, но на 13-м СУ бельгиец разбил подвеску, опосля чего же растерял очень много медли на ремонт и в итоге финишировал на 15-м месте.

Также нельзя не упомянуть то, что 1-ый день ралли Монте-Карло был омрачен катастрофой.

На первом СУ Хейден Паддон растерял контроль над собственной машинкой в левом повороте ледяного участка: машинка вылетела за границы трассы, опосля чего же перевернулась на крышу от удара о гору.

Судя по видео трагедии, болельщик находился на наружном радиусе поворота, и его задела машинка. Поклонник был сходу доставлен в клинику, но выжить ему не удалось. В следствии трагедии 1-ый СУ был отличен, а его результаты были аннулированы.

Опосля этого команда Hyundai Motorsport объявила о том, что Паддон досрочно заканчивает выступление на первом шаге чемпионата мира в Монте-Карло.

Напомним, что 2-ой шаг чемпионата мира в Швеции пройдет с 9 по 12 февраля.